Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 08 дек 2016, 05:09
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:29 

Изображения: 4
Благодарил (а): 25 раз.
Как мне показалось стояки сделаны из оцинкованных труб, хотя странно почему то появилось ржавчина.
Вопрос назрел какие трубы использовать для скважины на даче, оцинкованные или черные? Вроде как оцинкованные вредны, только для технических нужд, но если они стоят в квартирах, то может не все итак плохо...

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:53 

Благодарил (а): 15 раз.
Для скважины на подачу воды я бы посоветовал только ПВХ трубы. Они долговечны, не ржавеют, легко соединяются специальными фитингами или свариваются. Черные таки толстые есть и фитинги к ним ценговые с резиновыми уплотнениями и синими гайками. На даче такими от насосной станции к дому подведено и в доме. Дома разводка металлопластиковми трубами - они гнутся легко и соединяются металлическими фитингами того же типа, только маленькими. А ржавеют эти оцинкованые трубы стояков в местах резьбы из-за повреждения слоя оцинковки при закручивании муфты на резьбу и в других местах где повреждена оцинковка

За это сообщение автора KDV поблагодарил: Evro (07 июн 2012, 05:26)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 06:07 

Изображения: 0
Благодарил (а): 108 раз.
KDV, специалисты рекомендуют для обвязки скважины ПНД трубы, минус - места соединения, т.к. от вибрации происходит ослабление креплений, а в доме водопровод из PPR труб. Про PPR трубы http://www.heisskraft.ru/index.php?module=pages&id=182

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 08:56 

Изображения: 83
Благодарил (а): 274 раз.
Для дома сшитый полиэтилен еще рекомендуют http://www.rehau.ru/9B422030F9F4D49EC12 ... B707.shtml.
Ну и медь и нержавейку тоже никто не отменял, если деньги есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 09:03 

KDV писал(а):
На даче такими от насосной станции к дому подведено и в доме.

интересует именно до насоса, точнее заборный фильтр(метровая труба с отверстиями, обернутая сеткой тонкой очистки), старый фильтр показался был сделан из черной стали, купил оцинкованную трубу, теперь думаю сильно ли это вредно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 09:09 

Изображения: 83
Благодарил (а): 274 раз.
Цинк не ставят в скважины

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 10:01 

Изображения: 5
Благодарил (а): 761 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
tav147 писал(а):
KDV писал(а):
На даче такими от насосной станции к дому подведено и в доме.

интересует именно до насоса, точнее заборный фильтр(метровая труба с отверстиями, обернутая сеткой тонкой очистки), старый фильтр показался был сделан из черной стали, купил оцинкованную трубу, теперь думаю сильно ли это вредно.

У меня в скважине (в земле до насоса) стоит черная пластиковая труба (6 м). Насос AL-KO (напор 15 м), дальше фильтры и разводка по дому на PP трубах. Дом двухэтажный, два санузла и колонка. Все работает без проблем лет 5. Насос стоит в подвале на глубине минус 3,5 м.
У Вас так близко грунтовые воды, что метровой трубы хватает? Или я что-то не так поняла?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 10:36 

Evro писал(а):
У меня в скважине (в земле до насоса) стоит черная пластиковая труба (6 м). Насос AL-KO (напор 15 м), дальше фильтры и разводка по дому на PP трубах. Дом двухэтажный, два санузла и колонка. Все работает без проблем лет 5. Насос стоит в подвале на глубине минус 3,5 м.
У Вас так близко грунтовые воды, что метровой трубы хватает? Или я что-то не так поняла?

черная пластиковая труба -это скорее всего Обсадная, чтобы грунт не осыпался стандарт 125 мм
в нее вставляется заборная труба, диаметр дюйм, на входе фильтр метровый
вода на глубине 8-9 метров (3.5 метра колодец , на дне пробурена скважина 5-6 метров)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 11:07 

Изображения: 5
Благодарил (а): 761 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
tav147, обсадная труба может быть любой. У меня ее нет вообще. Пространство между грунтом и трубой засыпано речным песком. Речь идет о заборной трубе. Насчет оконечного филтра ничего сказать не могу, уже не помню, что ставили. Есть телефоны мастеров, которые сделали все за 4 часа.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа