Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 27 фев 2020, 20:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 23:06 

Изображения: 8
Благодарил (а): 547 раз.
Я тоже житель Юбилейного. У меня кстати на корону вид из окон. Каждый день ее вижу... Нарыл вот такую информацию на сайте нашего города: http://www.yubileyny.ru/index.php/novine/813
Это от 2006 года. Все таки на сайте пишут что .... Цитирую. ...... Жилого комплекса "Лесная корона" по адресу: Московская область, город Юбилейный, улица Тихонравова, вл. 27. Т.е. все таки изначально предполагалось что ЛК находится на территории города Юбилейного. Я считаю что жителей просто ввели тем самым в заблуждение. Просто нужна была какая то версия и ее нашли таким вот обманным путем. Я думаю что часть денег осела как в Мин. обороны так и у чинуш нашего города. На Ваш вопрос отвечаю двусторонне. С одной стороны я не хочу чтобы она достраивалась, т.к. болшевское шоссе и так уже на грани коллапса в вечернее и утреннее время и коммуникации и наша котельная и так еле справляются, их давно менять надо, а с другой стороны мне очень жалко людей, вложивших в нее свои кровные. Я хочу чтобы все таки когда нибудь они получили свое жилье. Как же так получается, соинвесторы не хотят включать ее в генплан, а на сайте в 2006 году была информация что ЛК находится в г. Юбилейном по адресу улица Тихонравова, вл. 27...

Екатерина.
почта для предложений по 6му корпусу:P30k6_sd@mail.ru

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 08:09 

Изображения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
AlexeyAI писал(а):
Я тоже житель Юбилейного. У меня кстати на корону вид из окон. Каждый день ее вижу... Нарыл вот такую информацию на сайте нашего города: http://www.yubileyny.ru/index.php/novine/813
Это от 2006 года. Все таки на сайте пишут что .... Цитирую. ...... Жилого комплекса "Лесная корона" по адресу: Московская область, город Юбилейный, улица Тихонравова, вл. 27. Т.е. все таки изначально предполагалось что ЛК находится на территории города Юбилейного. Я считаю что жителей просто ввели тем самым в заблуждение. Просто нужна была какая то версия и ее нашли таким вот обманным путем. Я думаю что часть денег осела как в Мин. обороны так и у чинуш нашего города. На Ваш вопрос отвечаю двусторонне. С одной стороны я не хочу чтобы она достраивалась, т.к. болшевское шоссе и так уже на грани коллапса в вечернее и утреннее время и коммуникации и наша котельная и так еле справляются, их давно менять надо, а с другой стороны мне очень жалко людей, вложивших в нее свои кровные. Я хочу чтобы все таки когда нибудь они получили свое жилье. Как же так получается, соинвесторы не хотят включать ее в генплан, а на сайте в 2006 году была информация что ЛК находится в г. Юбилейном по адресу улица Тихонравова, вл. 27...

Кирпичев говорил, что включил ее в генплан, когда уже разборки начались, в 9 или 10 году, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. Но в генплане ее до сих пор нет. Основная проблема имхо была с конторой, которая собрала бабло и заморозила строительство. Мин обороны причастно в том плане, что контора выиграла тендер и крышевалась министерством. Проблема со статусом земли остро встала когда пришлось решать, кто будет достраивать, где брать деньги и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 09:03 

Изображения: 1
Благодарил (а): 511 раз.
№ корпуса: 5
Да, ситуация стала тупиковой когда министерство решило взять натурой не 15% площадей, а 25%, что загнало, по мнению застройщика, проект в ноль, после чего он был брошен. Пока кто-то не покроет притязаний министерства и не даст денег на достройку - ничего не случится.

С Олимпом тоже идиотизм. Менеджеры проекта строили его на кредитные деньги, ни в чем себе не отказывая и не заботясь о продажах, загнав проект в глубокий минус. Крайним оказался Сбербанк и дольщики. Сбербанку на эти потери, видимо, наплевать, дольщики ничего сделать не могут - слишком много надо доплачивать за достройку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 09:39 

Благодарил (а): 88 раз.
№ корпуса: 8
Не знаю, закидают меня тапками тут или нет, но когда строился Олимп, про него писали газеты хорошие отзывы. И там была такая фраза , что мол РКК Энергия купила там часть квартир для иностранных гостей, что бы им не жить в гостиницах, а в красивом комфортабельном доме. Так что пострадали , да, многие...

Я думаю достраивать и не будут, зачем кому-то нужен гемор (простите). Тем более дом не "жил" столько лет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:23 

Изображения: 1
Благодарил (а): 511 раз.
№ корпуса: 5
Мартышка писал(а):
Не знаю, закидают меня тапками тут или нет, но когда строился Олимп, про него писали газеты хорошие отзывы.

Это был PR оплаченный из тех же кредитных средств Сбербанка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 14:00 

Изображения: 8
Благодарил (а): 547 раз.
Мартышка писал(а):
Не знаю, закидают меня тапками тут или нет, но когда строился Олимп, про него писали газеты хорошие отзывы. И там была такая фраза , что мол РКК Энергия купила там часть квартир для иностранных гостей, что бы им не жить в гостиницах, а в красивом комфортабельном доме. Так что пострадали , да, многие...

Я думаю достраивать и не будут, зачем кому-то нужен гемор (простите). Тем более дом не "жил" столько лет...

Кстати насчет газет.... У меня супруга была по работе в библиотеке недавно и копала старые издания Калининградской правды по работе. Чисто случайно обратила внимание, что Л корона очень интенсивно рекламировалась в течение последнего лета и осени (перед тем как замерзла). Были очень большие осенние скидки... у обманутых дольщиков даже есть свой форум.... http://lesnuha.flybb.ru/

Екатерина.
почта для предложений по 6му корпусу:P30k6_sd@mail.ru

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа