Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 08 дек 2016, 05:08
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 22:06 

Изображения: 213
Благодарил (а): 408 раз.
Кому интересно http://www.schaman.ru/archives/2990

За это сообщение автора Alexandro поблагодарили: 5 -Ольга- (23 май 2012, 22:28) • Aleksa (24 май 2012, 08:54) • AlexeyAI (23 май 2012, 22:52) • Маркиза (24 май 2012, 10:35) • Мартышка (23 май 2012, 22:32)
  Рейтинг: 16.13%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 22:19 

Изображения: 733
Благодарил (а): 887 раз.
№ корпуса: 5
:) Самое интересное в четвертой части http://www.schaman.ru/archives/3024
Например
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 22:31 

Благодарил (а): 88 раз.
№ корпуса: 8
и правда жалкое зрелище :( но было интересно посмотреть, спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 22:40 
Модератор Форума

Изображения: 130
Благодарил (а): 477 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 6
Шикарный отчет ... жалкое зрелище -(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 22:58 

Изображения: 8
Благодарил (а): 463 раз.
Alexandro писал(а):
Кому интересно http://www.schaman.ru/archives/2990

Очень хороший фотоотчет. Впечатляет. В г. Юбилейном в это время так же как и "Олимп" умирает "Лесная Корона"... Интересно, какая судьба ждет эти долгострои :? Как много кинутых людей. Ужас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 23:06 

Благодарил (а): 88 раз.
№ корпуса: 8
AlexeyAI, про "Лесную корону" слышала подобный слух, что те этажи что не достроены будут разбирать, или разбирать до определенного этажа (слабо представляю как) , потому что мол если выше продолжать строить фундамент не выдержит т.к. дом не "жил"
у меня у знакомых знакомый умер от сердечного приступа, узнав что "короне" кранты, т.к. ипотека/кредит и 3детей...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 23:47 

Мартышка писал(а):
AlexeyAI, про "Лесную корону" слышала подобный слух, что те этажи что не достроены будут разбирать, или разбирать до определенного этажа (слабо представляю как) , потому что мол если выше продолжать строить фундамент не выдержит т.к. дом не "жил"
у меня у знакомых знакомый умер от сердечного приступа, узнав что "короне" кранты, т.к. ипотека/кредит и 3детей...

Если разбирать, то это около 6 этажей... Когда обанутые дольщики Короны перекрыли болшевское шоссе, приехал мэр г. Юбилейного и сообщил что земля, на которой находится этот объект оказывается не принадлежит городу, а принадлежит Министерству обороны. И типа какие ко мне претензии.... Особо буянивших отправили в местное отделение полиции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 08:07 

Изображения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
AlexeyAI писал(а):
Мартышка писал(а):

Если разбирать, то это около 6 этажей... Когда обанутые дольщики Короны перекрыли болшевское шоссе, приехал мэр г. Юбилейного и сообщил что земля, на которой находится этот объект оказывается не принадлежит городу, а принадлежит Министерству обороны. И типа какие ко мне претензии.... Особо буянивших отправили в местное отделение полиции.

Чтобы не писать ерунду про корону, лучше разберитесь, что и как там происходило. Мэр сделал все правильно. Застройщик кстати и город прокатил, и суд был по этому поводу. И встреча минобороны, представителя застройщика и администрации города была. От мэра дольщики хотели , чтобы он внес этот объект в список проблемных объектов в Московской области (как правильно называется не помню). Тогда бы была возможность получить средства на завершение строительства. Но мэр отказался, потому что земля принадлежит министерству обороны и еще по ряду причин (тоже важных). От города было предложение перевести земли городу, и тогда бы дело сдвинулось с мертвой точки. Но министерство обороны это не устраивает. К лесной короне не было подведено никаких коммуникаций и не будет подведено. Это скорее всего уже мертвый проект. В афере участвовал застройщик и крыша в министерстве обороны. Вероятность такого исхода была очень большой и многие местные это знали. Местных там почти не было! Большинство из других городов! То что земля была у мин.обороны было известно всем, почему люди подписывались на такое не известно. Еще и дом построили вплотную к дороге (прямо от забора) при расширении дороги, даже тротуара не останется.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Шпонка писал(а):
:) Самое интересное в четвертой части http://www.schaman.ru/archives/3024
Например
Изображение

Смотрится ужасно...По среди лесного массива бетонные монтстры...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 09:33 

А что мэр сделал правильно и где ерунда в моих словах? Вы же сами также как и я написали что земля городу не принадлежит... И мэр и министерство обороны, все были доле и все неплохо заработали на бедных людях. а у которых между прочим семьи. В связи с этим к Вам конкретный вопрос, что же все таки Кирпи....в сделал правильно? Я считаю что если бы Вы входили в состав дольщиков ЛК, вы бы так не считали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:27 

Изображения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
AlexeyAI писал(а):
А что мэр сделал правильно и где ерунда в моих словах? Вы же сами также как и я написали что земля городу не принадлежит... И мэр и министерство обороны, все были доле и все неплохо заработали на бедных людях. а у которых между прочим семьи. В связи с этим к Вам конкретный вопрос, что же все таки Кирпи....в сделал правильно? Я считаю что если бы Вы входили в состав дольщиков ЛК, вы бы так не считали.

Отвечу вопросом на вопрос. :) Зачем городу брать проблемы домов, расположеных за чертой города, и к городу не имеющего никакого отношения? Корона граничит и с Королевом. Почему бы с Королевом не договориться. В данном случае кидаловом занималось министерство обороны, а притензии к Юбику. И тут вопрос не в том что Кирпичев в принципе мудак (хотя он еще тот мудак), а в том, что притензии не по адресу. Вот соинвесторы жалуются, что не хочет город включать в генплан корону, ну а нафига городу свалка строительного мусора? На данном этапе диалога у них не получиться, потому что официально к Юбику ничего нельзя предъявить. Я бы, например, как житель Юбика был бы против строительство коммуникаций для короны из бюджета города, а Вы?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа