Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 05 авг 2020, 10:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 10:50 

Благодарил (а): 37 раз.
Evro писал(а):
Готова любые деньги заплатить за хороший интернет.

так что помешало асиметричный канал сделать, если оборудование для спутника есть?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:18 
Представитель компании CityLink

Благодарил (а): 8 раз.
Evro писал(а):
А пока у меня вот такой:
Изображение
за 1990 р/мес.

Если с Вашего дома видны многоквартирные дома, где есть провайдеры, попробуйте с ними договориться чтобы поставить радио, есть такие антенны http://www.ubnt.su/NanoBridge_M/NanoBridgeM5x25.html , проверял лично 80 Мбит прокачивают, пинг 10-15, расстояние было 4.5 км, стоимость 9к за пару, стояли полгода, когда перевели абонента на оптику он сказал что разницы не заметил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:27 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Quarter писал(а):
Evro писал(а):

так что помешало асиметричный канал сделать, если оборудование для спутника есть?

Я уже прошла этот этап, был односторонний спутниковый интернет. Очень неудобно и дорого работать с двумя провайдерами. Причем один был в Германии, связь с ним держала через посредников, а оплату вообще где-то в Казани принимали. На спутнике скорость была еще ниже. Приходилось постоянно подстраиваться под координаты и частоту спутника.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:29 

CityLink писал(а):
Если с Вашего дома видны многоквартирные дома, где есть провайдеры, попробуйте с ними договориться чтобы поставить радио, есть такие антенны http://www.ubnt.su/NanoBridge_M/NanoBridgeM5x25.html , проверял лично 80 Мбит прокачивают, пинг 10-15, расстояние было 4.5 км, стоимость 9к за пару, стояли полгода, когда перевели абонента на оптику он сказал что разницы не заметил.

Экспериментировать больше не буду, а то совсем разорюсь. Буду ждать ВЕРМОНТ с оптикой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 13:54 

Изображения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
пока не было лесной короны пробывал долбить направленными антеннами с тихонравова 36 до станции фабрика первого мая. Антенны самодельные, прямая видимость, расстояние метров 800. Затраты мизерные, сскорость отличная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 14:52 

Evro писал(а):
Я уже прошла этот этап, был односторонний спутниковый интернет. Очень неудобно и дорого работать с двумя провайдерами. Причем один был в Германии, связь с ним держала через посредников, а оплату вообще где-то в Казани принимали. На спутнике скорость была еще ниже. Приходилось постоянно подстраиваться под координаты и частоту спутника.

Понятно. Но это скорее из серии "обжегшись на молоке, дуем на воду". Сейчас есть российские провайдеры спутникового интернета, а что неудобно с 2 - это правда, я поэтому и написал, что практичнее подключаться так нескольким соседям.
Мне бы, например, было жалко отдавать приличную сумму провайдеру при условии, что построенная на эти деньги линия будет принадлежать ему.
Quarter писал(а):

У нас в институте ребята делали беспроводную сеть на оборудовании Wifi в режиме "точка-точка". В зоне прямой видимости работало хорошо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 14:56 

Evro писал(а):
И это удовольствие (тариф "Подмосковный безлимит") стоит 1990 руб/мес.
Посмотрите мои результаты и оцените свое счастье. Всем завидую белой завистью.

А чем Вас не устраивает этот тариф - Доступ 512 Лайт? http://skylink.ru/msk/main/plans/internet/dostup_512_light.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 17:32 

Quarter писал(а):
Evro писал(а):
И это удовольствие (тариф "Подмосковный безлимит") стоит 1990 руб/мес.
Посмотрите мои результаты и оцените свое счастье. Всем завидую белой завистью.

А чем Вас не устраивает этот тариф - Доступ 512 Лайт? http://skylink.ru/msk/main/plans/internet/dostup_512_light.html

Боюсь, если обещанная скорость в два раза меньше, то и фактическая тоже будет в два раза меньше. А меньше уже некуда. Интернета не будет вообще. Буду платить в 4 раза меньше за то, чего не будет вообще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 19:36 

Evro писал(а):
Боюсь, если обещанная скорость в два раза меньше, то и фактическая тоже будет в два раза меньше. А меньше уже некуда. Интернета не будет вообще. Буду платить в 4 раза меньше за то, чего не будет вообще.

ну, если делать будет нечего - можно будет попробовать скорость в районе Первомайской. что-то мне подсказывает, что не все так грустно, как кажется на первый взгляд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 04:24 

Благодарил (а): 9 раз.
на прошлом допросе Вы товарищ kemko, утверждали, что "Я сотрудник техподдержки. Вероятность того, что у меня окажется полная и правильная картина ситуации ничуть не больше, чем вероятность того, что эта картина окажется у монтажника. А еще я не умею работать с оптоволокном. Так что нет, эти вопросы совершенно не ко мне."
И что вы тут нам рассказываете, как тяжело подключать районы? А про "Любимовку" не забыли, а специально промолчали! потому-что проблемы с ADSL возникают часто, и вам постоянно звонят абоненты, по моему про это забыть не возможно!
P.S. Не я этот разговор начал! просто смешно смотреть на ответы сотрудников вашей компании, люди не тупые, а Королев город маленький!
БОЛЬШЕ ПИСАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ, СЧИТАЮ ЭТУ ТЕМУ ЗАКРЫТОЙ

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа