Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 05 авг 2020, 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 14:41 

Благодарил (а): 37 раз.
Evro писал(а):
Я живу в частном доме (Королев). В наш район ни один провадер не идет. Только ВЕРМОНТ обещал к осени. Стоимость подключения 35 000 руб.

а нужен ли этот провайдер? связка skylink+спутниковый интернет+вайфай может решить проблемы и без кабеля. хотя тут нужно 2-3 соседям объединиться для оптимальной цены за месяц)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 17:15 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Quarter писал(а):
а нужен ли этот провайдер? связка skylink+спутниковый интернет+вайфай может решить проблемы и без кабеля. хотя тут нужно 2-3 соседям объединиться для оптимальной цены за месяц)

Я все это уже опробовала, максимальная скорость на SkyLink (данные приводила). Спутниковая антенна висит сейчас на доме в качестве украшения, а о стоимости спутникового оборудования я лучше промолчу. Зря выброшенные деньги.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 19:19 

Благодарил (а): 37 раз.
Evro писал(а):
Я все это уже опробовала, максимальная скорость на SkyLink (данные приводила). Спутниковая антенна висит сейчас на доме в качестве украшения, а о стоимости спутникового оборудования я лучше промолчу. Зря выброшенные деньги.

Скорость скайлинка вопрос по большому счету второй. Идея в организации асиметричного канала. У Вас что-то не получилось с этим? Отдать 25-35 тысяч р. за подключение к кабелю или за ту же сумму сделать все самому - разве не равноценные вещи?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 20:32 

Благодарил (а): 3 раз.
strelkov86 писал(а):
Evro, дорого! мне кажется подключение около 10тр должно быть, ну и конечно готовьтесь к тому, что тарифы будут дороже, чем в многоквартирных домах. а что говорит нетбайнет? они присутствуют на тихонравова это точно.

Частный сектор Вермонт подключает по оптике, за 10 тр это не реальная цена кабель стоит дороже + монтаж, + в дом заводят оптику, а не антены вешают ))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 22:51 

Благодарил (а): 9 раз.
Blade писал(а):
strelkov86 писал(а):
Evro, дорого! мне кажется подключение около 10тр должно быть, ну и конечно готовьтесь к тому, что тарифы будут дороже, чем в многоквартирных домах. а что говорит нетбайнет? они присутствуют на тихонравова это точно.

Частный сектор Вермонт подключает по оптике, за 10 тр это не реальная цена кабель стоит дороже + монтаж, + в дом заводят оптику, а не антены вешают ))))

а чё у вас за кабель? золотой что-ли? все в многоквартирных домах уже подключены к интернету, а все сейчас переключают лентяи по чужим кабелям!
а что-же в квартиры, витую пару тянуть не надо? монтаж? геморроя больше, пока в тамбура попадешь.
Надо думать о том, чтобы абонент был доволен и у вас в минус не шло, а не навариваться на подключении тех кому это сделать сложно!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 01:55 

Благодарил (а): 3 раз.
strelkov86 писал(а):
Blade писал(а):
strelkov86 писал(а):

а чё у вас за кабель? золотой что-ли? все в многоквартирных домах уже подключены к интернету, а все сейчас переключают лентяи по чужим кабелям!
а что-же в квартиры, витую пару тянуть не надо? монтаж? геморроя больше, пока в тамбура попадешь.
Надо думать о том, чтобы абонент был доволен и у вас в минус не шло, а не навариваться на подключении тех кому это сделать сложно!!!

Подключит квартиру в доме это одно, я протянуть оптику до частного сектора это другое по столбам и прочие, насчет переподключение по правилам кабель по квартире можно использовать но по щиткам надо протягивать свой. так делают все провайдеры кроме Инфолайна(Смайл).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 06:50 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
Готова любые деньги заплатить за хороший интернет.
А пока у меня вот такой:
Изображение
за 1990 р/мес.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 06:56 

Благодарил (а): 0 раз.
nextman писал(а):
Azazello писал(а):
Svetlana_K писал(а):
Изображение
Поправила

я может что-то не понимаю - только это же неторн вроде намерили - у них 30 мбит за 550 р. медведково обслуживают.

может хватит эм... мерить каскад в медведково, а?

Да, что-то я этот момент с неторном прозевал :shock: .

Справедливости ради, это скорее всего Каскад. Просто канал в мир у них один, именно от Неторна, и своих ip адресов у них нет. Оттого speedtest и считает Каскад Неторном.

nextman писал(а):
Пинг у Вермонта великоват.
У меня он от 0 до 6 скачет, но обычно 4.
Изображение

Неизвестно, каким образом speedtest считает пинг. Лучше дайте несколько интересующих ip адресов, покажем пинг и трейсроут до них.

strelkov86 писал(а):

Подключение многоквартирного дома (упрощенно): завести однажды в дом оптоволоконный кабель, поставить ящик, смонтировать в нем оборудование, в дальнейшем протягивать витую пару от ящика до квартиры. Т.к. операция, начиная со слов "в дальнейшем" довольно дешева, а количество абонентов в доме обычно позволяет в приемлемые сроки окупить затраты на этап подключения дома, можно позволить себе подключать абонентов бесплатно.

Нормально подключать частные дома (если не учитывать всяческие беспроводные технологии) можно только по оптике и только если куда-то относительно недалеко проложена магистральная линия из ближайшего населенного пункта. 35 тысяч - не полные затраты на подключение дома, но, опять же, остальное все же окупается в приемлемое время. Так что дать приемлемые скорости и большую, чем при радиолинках стабильность - это без проблем, уменьшить же стоимость подключения, к сожалению, сможем только в случае, если подешевеет оборудование и материалы, задействованные в процессе подключения. Наверное, другие проводные провайдеры не пытаются активно работать в частном секторе именно из-за перечисленных проблем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 08:39 

Благодарил (а): 9 раз.
Частный сектор Вермонт подключает по оптике, за 10 тр это не реальная цена кабель стоит дороже + монтаж, + в дом заводят оптику, а не антены вешают ))))[/quote]
да? у меня очень хороший друг живет в поселке "Любимовка"! дальше продолжать????

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 09:47 

Благодарил (а): 0 раз.
strelkov86 писал(а):
да? у меня очень хороший друг живет в поселке "Любимовка"! дальше продолжать????

Продолжайте. Потому что дальше или всплывет волшебное слово ADSL (про которое я, каюсь, забыл говоря о том, что других вариантов кроме оптики для частного сектора нет), или выяснится, что он подключался по оптике и платил схожую сумму. По ADSL мы подключаем только в Любимовке, там своя АТС и телефонная сеть, которую прокладывал ныне почивший оператор Подлипки. Единственное, что требовалось от нас - довести свой сигнал до одной точки и поставить там наше оборудование, остальное уже было сделано. Естественно, что это сказалось на стоимости подключения.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа