Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 02 июн 2020, 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:57 
Представитель Вермонт-ИТ

Благодарил (а): 0 раз.
Vegas писал(а):
Тоесть своего кабеля у Вас нет, кроме той воздушки, которую, как писали ранее, Вас заставляют снять? И тоже интересный момент, в ничейном кабеле, который проложили подрядчики ркк, Вы сначала нашли его, взяли в нем волокно, а потом у Вас волокно забрали, как так, ведь кабель ничей!?

И такое бывает, в нашей весёлой стране. Оказалось, что по закону нельзя использовать не сданный(переданный) кабель.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 12:02 
Представитель Вермонт-ИТ

Vegas писал(а):
мне не понятно, ведь погода давно позволяет завести кабель?

Чем дальше в лес... Если Вы не знакомы с технологиями прокладки кабеля в кабельной канализации, и не представляете физику промерзания грунтов, то нам с Вами разговаривать не о чем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:04 

Koptsev SS писал(а):
Vegas писал(а):
Тоесть своего кабеля у Вас нет, кроме той воздушки, которую, как писали ранее, Вас заставляют снять? И тоже интересный момент, в ничейном кабеле, который проложили подрядчики ркк, Вы сначала нашли его, взяли в нем волокно, а потом у Вас волокно забрали, как так, ведь кабель ничей!?

И такое бывает, в нашей весёлой стране. Оказалось, что по закону нельзя использовать не сданный(переданный) кабель.

По закону это вроде очевидно, что на кабель сначала должны быть документы, чтобы его официально можно было использовать, а вы выходит незаконно использовали кабель, вообще странно, что для директора ит компании это оказалось сюрпризом... У Вас на воздушку по столбам то есть документы, ото это тоже ещё для Вас сюрпризом окажется?!
Koptsev SS писал(а):
Vegas писал(а):
мне не понятно, ведь погода давно позволяет завести кабель?

Чем дальше в лес... Если Вы не знакомы с технологиями прокладки кабеля в кабельной канализации, и не представляете физику промерзания грунтов, то нам с Вами разговаривать не о чем.

Я согласен, вы явно отходите "дальше в лес" от темы, про почвы что-то тут...

Уважаемый Koptsev SS, я занимался прокладкой кабеля довольно продолжительное время и знаю как это происходит, вообще кабельная канализация изолирована от грунта, колодец как правило отлит из монолита + асбестоцементные трубы. Про "физику промерзания грунтов" очень смешно, специально сохраню, буду настроение поднимать, а движение литосферных плит и угол вращения земли на прокладку не влияют? Может быть конечно Вы параллельно занимаетесь изучением почв, тогда это аргумент "физика промерзания грунтов" )))) как звучит!!

За это сообщение автора Vegas поблагодарил: strelkov86 (20 мар 2012, 07:44)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:16 

Благодарил (а): 37 раз.
Vegas писал(а):
Уважаемый Koptsev SS, я занимался прокладкой кабеля довольно продолжительное время и знаю как это происходит, вообще ...

Vegas, а сейчас-то что делаете? В маркетинговый отдел перешли? Стараетесь уязвить Вермонт, зачем-почему? Ясно ведь, что чем больше у жильцов вариантов подключения, тем лучше.

За это сообщение автора Quarter поблагодарил: Наталия (19 мар 2012, 20:09)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:28 

Quarter писал(а):
Vegas писал(а):
Уважаемый Koptsev SS, я занимался прокладкой кабеля довольно продолжительное время и знаю как это происходит, вообще ...

Vegas, а сейчас-то что делаете? В маркетинговый отдел перешли? Стараетесь уязвить Вермонт, зачем-почему? Ясно ведь, что чем больше у жильцов вариантов подключения, тем лучше.

Просто напрягает когда люди вешают лапшу на уши на очевидных вещах, Королёв маленький и все всё знают! А чем больше вариантов тем лучше согласен!

За это сообщение автора Vegas поблагодарил: strelkov86 (20 мар 2012, 07:42)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 07:27 
Представитель Вермонт-ИТ

Vegas писал(а):
Я согласен, вы явно отходите "дальше в лес" от темы, про почвы что-то тут...

Уважаемый Koptsev SS, я занимался прокладкой кабеля довольно продолжительное время и знаю как это происходит, вообще кабельная канализация изолирована от грунта, колодец как правило отлит из монолита + асбестоцементные трубы. Про "физику промерзания грунтов" очень смешно, специально сохраню, буду настроение поднимать, а движение литосферных плит и угол вращения земли на прокладку не влияют? Может быть конечно Вы параллельно занимаетесь изучением почв, тогда это аргумент "физика промерзания грунтов" )))) как звучит!!

Литосферные плиты, угол вращения земли, в данном случае не причём. Если у Вас будет свободна пара часиков, мы с монтажниками готовы на живом примере показать, почему именно сейчас мы не хотим прокладывать кабель. Если надумаете, не забудьте взять акваланг...

Последний раз редактировалось Koptsev SS 20 мар 2012, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 07:41 
Представитель Вермонт-ИТ

Vegas писал(а):
По закону это вроде очевидно, что на кабель сначала должны быть документы, чтобы его официально можно было использовать, а вы выходит незаконно использовали кабель, вообще странно, что для директора ит компании это оказалось сюрпризом... У Вас на воздушку по столбам то есть документы, ото это тоже ещё для Вас сюрпризом окажется?!

Для меня это далеко не сюрприз, а реалии Российского законодательства, в более развитых странах, процедура носит чисто уведомительных характер, а оценивают качество услуг не чиновники, а абоненты. Если Вы хотите услышать от меня примерно следующее: Под покровом ночи, мы обездвижили бабушку-охранника на объекте МУП Каскад, завели свой кабель и подключили его к не принятому кабелю РКК Энергия, вошли в сговор с УК и еще более полусотни жителей дома, чтобы к Новому году включить Интернет; то мне придётся Вас разочаровать, такого не было. Все наши действия происходили после согласований с заинтересованными организациями. Времянка в виде воздушки, так же согласована с УК.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 07:47 
Представитель Вермонт-ИТ

Vegas писал(а):
Королёв маленький и все всё знают!
Если всё и так известно, то предлагаю завершить этот спор. Предложение поплавать в любом случае остается в силе, но торопитесь, через пару недель в колодцах будет сухо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Споры вокруг кабеля
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 21:00 

Благодарил (а): 4 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 6
Да будет нам :-D интернет есть и круто

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Споры вокруг кабеля
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 00:48 

хахаха Сергей, вы реально меня смешите, сначала вы писали что че-то там промерзает, потом что воды много, вы таки решите в чем проблема! Это же просто бред: "в колодцах много воды, мы испугались и ждем пока она уйдет, помпы у нас нету, а вокруг еще все промерзло.... тут только посочувствовать можно....

За это сообщение автора Vegas поблагодарил: shreder (03 авг 2012, 07:59)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа