Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 08 дек 2016, 23:00
мониторинг потребности в ученических местах в школе-новостройке (ул. Пионерская, д. 30)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 11:15 

Благодарил (а): 6 раз.
А где сам текст письма от администрации форума? Непонятно, с какими вопросами обращались?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 11:19 
Администратор - Создатель Форума

Изображения: 233
Благодарил (а): 256 раз.
Germes, я думаю из ответов всё вполне очевидно, поэтому и не стали постить письма, и так букв много получилось )

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 11:27 

Admin, конечно понятно, если текст письма знаешь. А тем, кто не в курсе?...
Аргумент железный: букв много! Бедные пользователи читать устанут!
В ответе УК написано: "По существу Вашего обращения....". А этого самого "существа" мы и не видели.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 11:35 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
Germes, в письме мы спрашивали: когда будут выдаваться домофонные ключи и каков порядок выдачи; когда дом будет переведен на постоянное электроснабжение; будет ли УК организовывать нам консьержей или жильцам самим нужно решать этот вопрос; и не желают ли они взаимодействовать с нами через Форум.
Был еще 1 вопрос по поводу подключения к интернету, чтобы компании Вермонт-ИТ дали добро на проведение работ по подключению дома до НГ. Поскольку доступ к дому им дали, то данный вопрос уже не актуален.
Надеюсь, я удовлетворила ваше любопытство. Воспринимайте письмо от УК как информацию, которую нужно принять к сведению.
:)
Лично я очень рада, что на наше письмо ответил, причем так подробно и по делу, очень приятно)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 11:40 

В чем сложность выложить весь текст? Какие проблемы? Вместо того, чтобы на нескольких листах переписку вести. Или это секретная информация?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 11:55 
Пользователь удален

Изображения: 20
Благодарил (а): 125 раз.
Germes, лично у меня проблем нет. :) Переписка может содержать много лишних данных, частично уже не актуальных и безусловно мы выкладывать ее не будем. Раздел Новостей создан для Новостей по существу. Глупо писать о запуске лифтов, который уже состоялся и т.д.
О содержании письма вам ответили, см. выше, из ответа УК ясно все вдвойне, если вы не можете воспринять данную информацию, текст письма-запроса едва ли нужен. Дальнейшую полемику считаю бессмысленной.
С уважением,..

Если у кого-то будут вопросы или необходимость в уточнении каких-либо моментов, пишите, в любом случае мы собираем все текущие вопросы и по возможности стараемся все выяснять и получать на них ответы. И заодно спасибо всем, кто после своих звонков представителям УК отписывается на Форуме, это очень помогает следить за обстановкой общими силами. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 12:09 

Germes, да сложность есть. Поясню: переписка началась до нового года, перед новым годом УК ответила, пообещав дать развёрнутые ответы после праздников. После праздников, не дождавшись ответа, мы повторно написали им, процитировав предыдущее письмо. При этом дополнительно указали, что один из вопросов (про доступ провайдеров к дому) устарел, но появились новые. В результате для полноты картины надо будет публиковать всю переписку,которая в итоге носит не слишком линейный характер и, я считаю, что это будет запутывать пользователей, тем более что из ответов УК сами вопросы просто очевидны.
Для особо интересующихся вот сборная "выжимка" вопросов из переписки:
1) Домофонные ключи. Будут ли они выдаваться Вами, как будет организован этот процесс?
2) В доме установлены счетчики, которые настроены на двух-тарифный режим. Многие из жильцов хотят сразу перейти на одно->тарифный. Можно ли нам напрямую обращаться в Королевскую Электросеть по этому вопросу или необходимо действовать через Вас?
4) В подъездах предусмотрено помещение для консьержей. Планируется ли наличие самих консьержей в подъездах, и требуются ли >какие-либо действия от жильцов, чтобы обеспечить данную возможность?
5) Вопрос №3 уже не актуален, Вермонт уже начал подключение, спасибо за содействие. Но вместо него появился еще один вопрос: какова ситуация с электроснабжением? На подъездах висят объявления, о том, что с 10-го числа дом будет переведен на постоянную схему, но по факту он, похоже, до сих пор на временной схеме. Когда планируется переход на постоянную?

P.S. Елена, держите себя в руках :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 13:42 

Изображения: 5
Благодарил (а): 22 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 5
Этаж: 10
№ квартиры: 221
Germes писал(а):
А где сам текст письма от администрации форума? Непонятно, с какими вопросами обращались?

Дер гросеер кейк дас шведешен кениксрейх зендемих...Кемская волость,я я,Кемская волость(с)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 14:51 

Admin, ну теперь ясно. Хотя бы выжимка. Почему не опубликовали до НГ?
P.S. непонятен, жене привет могу передать, она тоже Елена.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 15:01 

Germes, информативный ответ получили только сегодня. Как только получили, так сразу и опубликовали. До этого информации, полезной для жильцов переписка не содержала: вопросы с нашей строны и обещание ответить после праздников со стороны Домжилсервиса.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа