Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 01 дек 2020, 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корпус 3
СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 13:48 

Благодарил (а): 134 раз.
№ корпуса: 6
Evro писал(а):
Анастасия и Дмитрий писал(а):
Почему ужасные? На фотках они просто без экрана, который потом ставят. Эти отопительные приборы считаются с самой большой теплоотдачей ( после гладких труб конечно). И выглядят они вполне прилично (c экраном) :D

Дело не во внешнем виде. Экран можно поставить хоть золотой. Работают эти батареи нормально до тех пор, пока теплообменник не забьется пылью. А это произойдет очень быстро (переезд, ремонт и т.д.). Попробуйте очистить такую гармошку и при этом не помять пластины. Менять надо однозначно! Вопрос как? С учетом того, что во втором доме на них поставили счетчики.

1. спорить не буду, дело ваше. Есть лишние деньги, хоть все в квартире поменяйте. Предела совершенства не существует.
2. Это не гармошка, на гармошке играют. И не батарея, а отопительный прибор ( но это просто к слову).
3. Достаточно пропылесосить эту пыль.
4. И как писал Azazello, я полностью с ним согласна, что срок экстплуатации у них огромный.

За это сообщение автора Анастасия и Дмитрий поблагодарили: 2 Azazello (21 авг 2012, 17:00) • Dmko (03 сен 2012, 09:13)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 14:03 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ подъезда: 2
Этаж: 14
sportgirl писал(а):
Evro, а можно было отказаться от установки счетчиков до замены батареи или въехали и счетчики уже были?

Счетчики поставили в период с 1 по 13 августа (сроки приблизительные, возможно начали раньше). Это выяснилось позже, когда народ получил ключи и увидел свои квартиры. Поэтому и выдачу ключей задержали, ссылаясь при этом на неопределенность с почтовым адресом дома. До 13 августа про установку счетчиков никто не упоминал.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 14:14 

Благодарил (а): 181 раз.
Установка счетчиков, насколько я понимаю, решение добровольное? Опять нас обвели?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 14:39 

Изображения: 0
Благодарил (а): 206 раз.
Этаж: 3
sportgirl писал(а):
Установка счетчиков, насколько я понимаю, решение добровольное? Опять нас обвели?

Можно отказаться от счетчиков,я разговаривал с человеком,который переписывал показания этих самых счетчиков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:13 

mihon писал(а):
sportgirl писал(а):

Можно отказаться от счетчиков,я разговаривал с человеком,который переписывал показания этих самых счетчиков.

Все правильно. Узнавала в УК. Надо только написать заявление об отказе расчета по счетчику. Потом можно самостоятельно их демонтировать и выбросить. Это относится и к тем, кто собирается менять батареи. На это тоже надо писать заявление. Батарею можно купить свою. Только не могла добиться в УК информации по опрессовочному давлению в системе отопления наших домов, сантехник тоже не знает, сообщил только рабочее давление 8 атм. Это не тот параметр, по которому подбирается радиатор. Может, кто знает?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 11:18 

Изображения: 1
Благодарил (а): 511 раз.
№ корпуса: 5
Под опрессовочным давлением, думаю, никто не подпишется, чтобы потом не отвечать. Оно же может быть любым.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 21:31 

Throll писал(а):
Под опрессовочным давлением, думаю, никто не подпишется, чтобы потом не отвечать. Оно же может быть любым.

Сегодня Слуцкий назвал цифру опрессовочного давления: 10 атм.
Рабочее - 8 атм.

За это сообщение автора Evro поблагодарил: Roman (09 сен 2012, 16:43)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа