Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 06 дек 2020, 04:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 13:30 

Благодарил (а): 80 раз.
Evro писал(а):
О чем я и говорила раньше! Квартиру надо было смотреть перед подписанием акта! Теперь ремонтируйте сами. Если надяесь на гарантию строителей, то зря. Их надо сначала найти, а потом очень долго уговаривать что-то сделать. За это время будет уже потоп. Боюсь сглазить, но думаю в ближайшие дни еще косяки проявятся. С приемкой квартиры пока подожду.

Вы не совсем верно поняли смысл сообщения и сразу наводите панику:) Сообщение говорит наоборот о приятном событии: что вода появилась и напор хороший, а до этого либо плохо лилась, либо ее вообще не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 13:51 

Изображения: 734
Благодарил (а): 890 раз.
№ корпуса: 5
ushlepok писал(а):
кто-нибудь писал заявку о том что-бы в подъезде был сквозной проход на другую сторону дома? я у инженера спросил, он сказал что это возможно, но будет стоить каких-то денег на оборудование системой доступа.

это в каком смысле?
есть 2 сквозных подъезда в доме, чтобы не вышло как с первым домом, этот вопрос был продуман заранее, подробнее тут viewtopic.php?f=2&t=479
жильцы уже подписывают заявления, чтобы на обеих дверях была таблетка

или вы хотите чтобы вам не сквозной подъезд "просквозили"? :?

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 16:17 

Изображения: 5
Благодарил (а): 763 раз.
№ корпуса: 6
№ подъезда: 2
Этаж: 14
RVN писал(а):
Evro писал(а):
О чем я и говорила раньше! Квартиру надо было смотреть перед подписанием акта! Теперь ремонтируйте сами. Если надяесь на гарантию строителей, то зря. Их надо сначала найти, а потом очень долго уговаривать что-то сделать. За это время будет уже потоп. Боюсь сглазить, но думаю в ближайшие дни еще косяки проявятся. С приемкой квартиры пока подожду.

Вы не совсем верно поняли смысл сообщения и сразу наводите панику:) Сообщение говорит наоборот о приятном событии: что вода появилась и напор хороший, а до этого либо плохо лилась, либо ее вообще не было.

Ну, наверное... Подожду, когда дадут горячую воду.
Отопление проверено в феврале. Вроде ничего не подтекало, только одна батарея была покорежена.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
ushlepok писал(а):
кто-нибудь писал заявку о том что-бы в подъезде был сквозной проход на другую сторону дома? я у инженера спросил, он сказал что это возможно, но будет стоить каких-то денег на оборудование системой доступа.

Вы о каком подъезде говорите? С соседями по подъезду это вопрос согласовали? Не думаю, что все захотят делать из подъезда проходной двор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 16:49 

Изображения: 0
Благодарил (а): 108 раз.
Саша, Evro, через месяц, два после получения ключей мне показалось, что подтекает труба в стояке холодной воды. Зашла в 8 подъезд к охране. Оставила заявку на имя ген директора Домжилсервис. Они собирают несколько заявок с дома по разным направлениям (сантехника и т.д.) вызывают представителей ДСК и те все смотрят, проверяют. К нам потом пришел сантехник из ДСК, все нормально. Проблем с поиском и устранением не было

За это сообщение автора Svetlana_K поблагодарили: 5 berela (16 авг 2012, 20:56) • Саша (16 авг 2012, 17:04) • Evro (16 авг 2012, 17:21) • kygarik (16 авг 2012, 17:09) • Шпонка (16 авг 2012, 16:52)
  Рейтинг: 16.13%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 17:04 

Благодарил (а): 129 раз.
№ корпуса: 6
Этаж: 1
Svetlana_K писал(а):
Саша, Evro, через месяц, два после получения ключей мне показалось, что подтекает труба в стояке холодной воды. Зашла в 8 подъезд к охране. Оставила заявку на имя ген директора Домжилсервис. Они собирают несколько заявок с дома по разным направлениям (сантехника и т.д.) вызывают представителей ДСК и те все смотрят, проверяют. К нам потом пришел сантехник из ДСК, все нормально. Проблем с поиском и устранением не было

Я об этом и говорю!!! Всё делается в рабочем порядке!!! Причём в течение всего гарантийного срока (по опыту предыдущих домов)
Спасибо, что Вы это написали! :D
Надоели эти бессмысленные призывы на баррикады!!! :evil:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 09:23 

Благодарил (а): 4 раз.
А позвольте по теме вопрос, отвлеку вас от мордобоя. Вчера приходил ко мне ремонтник и крайне удивился, что горячая и холодная вода, идущая на кухню, нигде не перекрывается))) то есть нужно общие краны перекрывать чтоб отключить кухню. Это у всех так или мне повезло?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 09:27 

Изображения: 1
Благодарил (а): 511 раз.
№ корпуса: 5
Кранов два - на горячую и холодную воду - они общие на квартиру. Если есть необходимость отсекать кухню, то поставить два крана перед гибкой подводкой на кухню ремонтнику не составит труда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 09:31 

Благодарил (а): 4 раз.
что нужно сделать я знаю. спасибо. ....вопрос был в другом

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 10:03 
Администратор - Создатель Форума

Изображения: 233
Благодарил (а): 258 раз.
Ponticus, у всех, начинка сантехшкафа у всех одинаковая.
P.S. Излишне эмоциональное обсуждение, не относящееся к теме перенёс сюда: viewtopic.php?f=32&p=10597#p10597

За это сообщение автора Admin поблагодарил: Саша (17 авг 2012, 10:35)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 16:55 

Благодарил (а): 0 раз.
Шпонка писал(а):
ushlepok писал(а):

это в каком смысле?
есть 2 сквозных подъезда в доме, чтобы не вышло как с первым домом, этот вопрос был продуман заранее, подробнее тут http://www.mkr-energia.ru/viewtopic.php?f=2&t=479
жильцы уже подписывают заявления, чтобы на обеих дверях была таблетка

или вы хотите чтобы вам не сквозной подъезд "просквозили"? :?

Нет, просто влом обходить весь дом чтобы сесть в машину))) если пару подъездов в доме будут проходными, то этого вполне достаточно. Заполучить бы таблетки от этих подъездов еще...
сам из 6го подъезда. :arrow:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
ushlepok писал(а):

Вы о каком подъезде говорите? С соседями по подъезду это вопрос согласовали? Не думаю, что все захотят делать из подъезда проходной двор.[/quote]
на самом деле не знаешь что лучше, "проходной двор" или "шайтан базар". Сдадут под Магазин площади - и будет тот же проходной двор.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа