Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 03 апр 2020, 05:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шумные ремонтные работы.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 08:24 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
№ корпуса: 5
№ подъезда: 8
Этаж: 13
Юльчик, скажите, в каком подъезде и на каком этаже делают ремонт, А то мы тоже хотели бы переговорить с этими источниками шумов. В выходные вообще отдохнуть невозможно.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 09:33 

Благодарил (а): 0 раз.
№ подъезда: 9
Этаж: 4
№ квартиры: 429
seregka, сразу понятно что у вас нет детей. Плач ребенка не идет ни в какое сравнение с работой перфоратора в соседнюю стену (при нашей замечательной слышимости по дому).

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Ольга Х_, с удовольствием, а-то такое ощущение что только моему ребенку мешает этот шум. Хотя знаю от рабочих (сами неоднократно говорили) что к ним приходит еще одна мамашка, которой не безразлично здоровье малыша (сон - одно из главных составляющих здоровья) Это знают все!!!
Шум идет из 9 подъезда, 3 этаж, трешка налево от лифта.

За это сообщение автора Юльчик поблагодарил: ЮЛИАННА (04 дек 2012, 15:29)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:07 

Благодарил (а): 88 раз.
№ корпуса: 8
Прочитав это
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 в выходные дни (суббота, воскресенье).
весело получается, нету перерыва хотя бы с 13:00 до 15:00 когда дети, да и пожилые дедушки бабушки,ложатся поспать :evil:
всё прописали, а это не учли, мол договаривайтесь как хотите

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 12:25 

Изображения: 4
Благодарил (а): 47 раз.
Юльчик, вы всю тему прочитали? Поняли, почему у меня такая точка зрения? Пару страниц назад она аргументирована.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:21 

seregka, я поняла Вашу точку зрения, вы пишите про гражданский кодекс, но есть также и жилищный кодекс, в котором как раз и говорится о шумных ремонтных работах и времени их проведения (с 9 до 19 в будни с перерывом на дневной сон ребенка, если такой имеется у соседей) и о их запрете в вых. и праздничные дни (соседи должны когда-нибудь отдыхать...). Вы думаете мамашки которые сидят со своими чадами дома "не люди" и они не устают? Будьте уверены каждая мать будет защищать сон (здоровье) своего детеныша, это заложено гинетически и неизменно.
Никто не говорит о запрете ремонта, я веду к тому что надо договариваться!

За это сообщение автора Юльчик поблагодарил: ЮЛИАННА (04 дек 2012, 15:29)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:56 

Благодарил (а): 80 раз.
Интересно как Вы себе это представляете?
Допустим я заказал дверь (самый простой пример), мне говорят установка такого то числа, со стольких до стольких, Вам подходит?
Я - подождите, мне надо к соседям по своему стояку сходить опросить удобно ли им. Обойти надо квартир 40-50. Не меньше. Хотя стук перфоратора и в соседнем подъезде слышен. У одних ребенок спит с 12 до 14, у других с 14 до 16, у третьих младенец и спит всегда когда не ест. Некоторых я не застал дома, но когда устанавливали дверь, они приехали и им мой шум помешал. Продолжать можно сколько угодно. И как я должен договариваться?
А если ремонт всей квартиры на 3-и месяца с нанятием фирмы у которой сроки по договору прописаны?
Есть закон, его надо соблюдать, остальное проблемы мноквартирного дома, всем не угодишь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 17:28 

Я поняла, у Вас свое мнение, у меня свое, ни Вас ни меня не переубедить. А обсасывать эту тему можно до бесконечности.
Я искренне рада за тех кому удалось договориться с соседями, мне не повезло (попались оч.непонятливые джамшуды, тут понимат, тут нет). Удачи всем и терпения!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 10:45 

Благодарил (а): 88 раз.
№ корпуса: 8
RVN, я думаю вы с Юльчик друг друга чуток не допанимаете... :roll:
Когда речь идет о установки двери, тот тут приехал подалбил,установил и уехал - тишина и покой
Юльчик думаю тут говорит о каждодневных долбежках и явно долбежка не от установки двери, а если каждый день, то почему бы и правда на время сна ребенка, если это вежливо просят, не заняться "тихими работами" :oops:
а так это из разряда "сытый голодному не товарищ" , можно спорить и спорить :|

За это сообщение автора Мартышка поблагодарил: Шпонка (05 дек 2012, 19:03)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 11:30 

Благодарил (а): 80 раз.
На время сна чьего ребенка? Вы видимо видите только себя, а что существуют другие вокруг вас не замечаете. И что дом многоквартирный тоже.
Цитата: "...Обойти надо квартир 40-50. Не меньше. Хотя стук перфоратора и в соседнем подъезде слышен. У одних ребенок спит с 12 до 14, у других с 14 до 16, у третьих младенец и спит всегда когда не ест. Некоторых я не застал дома, но когда устанавливали дверь, они приехали и им мой шум помешал. Продолжать можно сколько угодно. И как я должен договариваться?..."
Есть реальные предложения как договориться чтобы все были довольны?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 11:49 

Благодарил (а): 27 раз.
№ подъезда: 7
Этаж: 10
№ квартиры: 333
а чего обходить-то))) те, кому это мешает, сами приходят и просят договориться))) не воспринимайте мамочек за нелюдей, они тоже понимают, что ремонт делать надо. Мы вот, зная что у соседей малыши и, если были сомнения, что помешаем, просто звонили им и спрашивали "спите или нет?".... но это видимо потому что у самих дети.

За это сообщение автора Nyusya поблагодарил: Шпонка (05 дек 2012, 19:03)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа