Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 29 мар 2020, 12:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЕМОНТ с раннего утра!!!...
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:40 

Изображения: 734
Благодарил (а): 890 раз.
№ корпуса: 5
Я в курсе, что ограничение по шумным работам, до 19.00, которое было прописано в "Постановлении № 831-ПП от 23.09.2007, определяющем регламент проведения переустройства и перепланировки жилых помещений"
Цитата:
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ
не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

утратило силу с 01.12.2011.
После чего в ряде районов Московской области принимались местные Постановления, которые по сути корректировали Закон о тишине.
Честно говорю, что не знаю, есть ли для Королева подобное Постановление. Тут я могу быть не права и тогда мне жаль, и мы в глубокой ж...
При этом не секрет, что ТСЖ и/или УК может регламентировать такие вещи, как время проведения шумных работ, подчас ужесточая по мере заселения домов. Можно и к ним с этим вопросом обратиться.
И никто не отменял СН 2.2.4 2.1.8.562-96 (Таблица №3), благодаря которой мой знакомый из Загорянки сумел-таки поставить на место нелюбимых соседей, шум от работ которых нормы превысил. Но история была долгой и потребовала затрат на целый ряд замеров спец.организацией с протоколами и прочей ерундой.
Все зависит от ваших сил, настроя и человечности, ну и наличия тех же качеств у соседей.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:45 

Изображения: 4
Благодарил (а): 47 раз.
AlexeyAI, да там и штраф-то на первый раз 100р будет всего..

Шпонка писал(а):
Я в курсе, что ограничение по шумным работам, до 19.00, которое было прописано в "Постановлении № 831-ПП от 23.09.2007, определяющем регламент проведения переустройства и перепланировки жилых помещений"
Цитата:
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ
не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

утратило силу с 01.12.2011.
После чего в ряде районов Московской области принимались местные Постановления, которые по сути корректировали Закон о тишине.
Честно говорю, что не знаю, есть ли для Королева подобное Постановление. Тут я могу быть не права и тогда мне жаль, и мы в глубокой ж...
При этом не секрет, что ТСЖ и/или УК может регламентировать такие вещи, как время проведения шумных работ, подчас ужесточая по мере заселения домов. Можно и к ним с этим вопросом обратиться.
И никто не отменял СН 2.2.4 2.1.8.562-96 (Таблица №3), благодаря которой мой знакомый из Загорянки сумел-таки поставить на место нелюбимых соседей, шум от работ которых нормы превысил. Но история была долгой и потребовала затрат на целый ряд замеров спец.организацией с протоколами и прочей ерундой.
Все зависит от ваших сил, настроя и человечности, ну и наличия тех же качеств у соседей.

Ни ТСж ни УК, ни правительство города не могут отменять и\или изменять действие закона Московской области.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:56 

Благодарил (а): 37 раз.
seregka писал(а):
Ни ТСж ни УК, ни правительство города не могут отменять и\или изменять действие закона Московской области.

и я сомневаюсь, что ТСЖ и УК могут ограничивать права и свободы граждан, пока оное не закреплено законодательством... это не отменяет человечного отношения к соседям, но в многоквартирном доме очень много соседей, и у всех разные обстоятельства.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 14:58 

Изображения: 734
Благодарил (а): 890 раз.
seregka, об отмене речь не идет. Просто бывают местные Постановления. Скажем, повысили проезд в Королеве, а в Москве нет, или приняли свою ставку оплаты за воду, и т.д. и т.п. Увеличение "часов тишины" не отменяет же тех часов, что установлены законом. ;)
На этом вся юриспруденция держится, у нас очень много постановлений, законов, нормативных актов с множеством расхождений и противоречий и какие из них в конечном окажутся весомее, даже с учетом иерархии... не скажет никто. :) Не вижу смысла теоретизировать далее, извините.
Я не призываю к войнам, истории бывают разные, чего уж. Я с соседями договорилась по-человечески, чтобы днем у всех дети спали и чтобы вечером голова не трещала, чего и остальным желаю!
На этом умолкаю. Все, что хотела, уже сказала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:12 

Шпонка, вот столько слов, и ни одного пруфа.. Нехорошо..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:59 

Благодарил (а): 86 раз.
№ корпуса: 6
Ремонт это неизбежное зло всех новостроек и особенно панельных. Въезжая в новострой П44Т надо понимать, что это не обжитая за 50-60 лет сталинка-брежневка и даже хрущевка :? , и убедить рабочих не долбить в законное время тоже врядли получится. Поэтому такой панельный новострой и стоит обычно дешевле и о шумоизоляции надо заранее заботиться, если есть возможность. Благо сейчас навалом материалов и технологий http://www.acoustic.ru/productions/walls/ . А , если нет возможности сделать шумоизоляцию или переехать куда-нибудь на 3-5 лет , то увы :( , как это не печально. Вы же наверно знали на что шли :? .

За это сообщение автора nextman поблагодарили: 2 Анастасия и Дмитрий (12 май 2012, 16:23) • Evro (12 май 2012, 17:42)
  Рейтинг: 6.45%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 09:41 

Изображения: 1
Благодарил (а): 511 раз.
nextman писал(а):
Въезжая в новострой П44Т надо понимать, что это не обжитая за 50-60 лет сталинка-брежневка и даже хрущевка :? .

Сейчас живу в "обжитой брежневке" - последние десять лет кто-то обязательно делает довольно шумный ремонт, так что тишины особой нет. В нашем доме это, конечно, более сконцентрированно, да и этажей много - слышно больше соседских ремонтов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Шумные ремонтные работы.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:55 

Благодарил (а): 0 раз.
№ подъезда: 9
Этаж: 4
№ квартиры: 429
Уже второй месяц сосед снизу штробит, долбит, сверлит. Поначалу ходила, просила чтоб не шумели на время дневного сна ребенка (помогло ровно на два дня), потом, видимо, забыли о моей просьбе. На сегодняшний день хожу туда почти каждый день, напоминаю о себе, о дневном перерыве, на что рабочие говорят "Это не мы" (прям детский сад какой-то). А в вых. ко мне пришел хозяин квартиры (думала извиняться), куда уж там (восток дело тонкое), пришел ругаться из-за того что я мешаю его рабочим работать. Сказал что объвляет мне войну, правда я не успела сросить в чем она будет проявляться (в включении без надобности перфоратора или в чем-то другом). Узнаю напишу.
P. S. Некоторые люди считают себя выше всех остальных и плюют на всех с этой самой высоты. И это очень печально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 18:04 
Модератор Форума

Изображения: 129
Благодарил (а): 477 раз.
№ подъезда: 6
Юльчик, терпения вам, очень вас понимаю сама с двумя детьми месяц! жила "на перфораторе" с 8 утра и до 21. Сейчас вспоминаю как страшный сон...дети к концу срока уже спокойно засыпали под любую долбежку -)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 00:29 

Юльчик, если ваш ребенок будет кричать в не отведенное время, к вам приходить жаловаться?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа