Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 29 мар 2020, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шумные ремонтные работы.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 16:54 

Изображения: 4
Благодарил (а): 47 раз.
Ну мне-то, в принципе, пофиг - все равно проводка под полом + вертикальное штробление будет.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 17:00 

Изображения: 1
Благодарил (а): 511 раз.
№ корпуса: 5
Это выбор каждого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 08:24 

Благодарил (а): 27 раз.
№ подъезда: 7
Этаж: 10
№ квартиры: 333
в тему шумных работ http://news.rambler.ru/13244096/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: РЕМОНТ с раннего утра!!!...
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 11:48 

Благодарил (а): 0 раз.
№ подъезда: 10
Этаж: 9
№ квартиры: 515
Уважаемые соседи, имейте совесть и не забывайте что у многих жителях наших домов маленькие детки! Я уж молчу что по закону Мы имеем права делать ремонт с 9 утра до 19:00 и Только в Будни!
Я просто прошу не начинать сверлить, долбить, штрабить с 7 утра и заканчивать всё это дело в двенадцатом часу ночи!
Лично у меня грудной ребёнок и мне не нравится, что она постоянно плачет от недосыпания.
Давайте жить дружно, не прибегая к помощи нашей доблестной Милиции.
Спасибо!
Подобная тема уже есть. Не будем делать дубли, присоединяю к существующей теме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 12:15 

Благодарил (а): 265 раз.
Переезжая в дом-новостройку, естественно надо понимать самой, что есть люди которым всёравно до ваших недосыпаний, им ремонт побыстрей сделать хочется, а на окружающих плевать! Сама столкнулась с этим переехав на дачу, где с трёх сторон, прям именно в этот год, как все сговорились начали строительство, и им пофиг праздник, выходной, будни с 8 до 23часов, шум стоит, как будто мы на стройке живём, иногда и в 6 часов камазы с гравием и стройматериалом с грохотом разгружают. Так что терпения вам и выдержки!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 12:21 

Koshica писал(а):
Уважаемые соседи, имейте совесть и не забывайте что у многих жителях наших домов маленькие детки! Я уж молчу что по закону Мы имеем права делать ремонт с 9 утра до 19:00 и Только в Будни!
Я просто прошу не начинать сверлить, долбить, штрабить с 7 утра и заканчивать всё это дело в двенадцатом часу ночи!
Лично у меня грудной ребёнок и мне не нравится, что она постоянно плачет от недосыпания.
Спасибо!

Blah-blah-blah.. Не несите отсебятину про закон.
http://www.garant.ru/hotlaw/mos_obl/169991/
c 6 до 22 в будни, и с 9 до 23 в выходные\праздники. Вам еще лишний час поспать дали, а вы прям негодуэ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 12:24 

Изображения: 734
Благодарил (а): 890 раз.
seregka, это вы про тишину и покой. А есть понятие "шумных работ" и их время действительно ограничено до 19 вечера. Мы вот в 19-00 прекращаем все сверления и пр.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 12:31 

Благодарил (а): 37 раз.
Шпонка писал(а):
seregka, это вы про тишину и покой. А есть понятие "шумных работ" и их время действительно ограничено до 19 вечера. Мы вот в 19-00 прекращаем все сверления и пр.

ну seregka зато сразу сослался на закон. а Вы про "шумные работы" так можете? оно может так и есть (хотя как отличить шумные от малошумных или бесшумных неясно), но с ссылкой убедительнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 12:34 

Шпонка, Blah-blah-blah, юридически подкованные вы мои..

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 11 января 2008 года № 1/2008-ОЗ
(ИЗВЛЕЧЕНИЕ)

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области.

Статья 1. Ночное время
В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье).

Статья 3. Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время
1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:
а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;
б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;
в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;
г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;
д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 12:42 

Изображения: 8
Благодарил (а): 547 раз.
Koshica писал(а):
Спасибо!

Вы совершенно не правы. У всех разные ситуации. Может кто то срочно делает ремонт, чтобы переехать в новую квартиру с грудным ребенком. А Вы знаете, как я сейчас живу. У меня сосед ровно в 6-00 почти каждый день врубает музыку и я ничего не могу сделать. по з-ну он прав и я могу только на словах попросить. у меня тоже 2-е детей. Единственно что могу посоветовать, найдите людей кто делает ремонт и попросите их самого утра его не делать. Объясните что у Вас грудной ребенок. Может и пойдут на встречу. А если не пойдут, ТО ВЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ. в полицию бесполезно обращаться если люди делают ремонт в отведенные законом часы (см. сообщение Сережки выше)

Екатерина.
почта для предложений по 6му корпусу:P30k6_sd@mail.ru

За это сообщение автора AlexeyAI поблагодарил: Анастасия и Дмитрий (12 май 2012, 12:57)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа