Форум жильцов микрорайона "Королёв, Пионерская, 30" (застройщик РКК "Энергия")

Общение настоящих и будущих жильцов
Текущее время: 18 окт 2018, 03:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 12:59 

Благодарил (а): 0 раз.
№ корпуса: 5
Алексей, а если бы не ремонт в 4 подъезде , так и жили бы? У нас в совете дома , нормальные
люди . А учить И как тратить деньги нас ............................. .
Застройщик мог чуть- чуть замазать или подкрасить и все . УК должна по ЖК один раз в 5 лет
произвести ремонт. С УК была договоренность потратить деньги на холл .
А у УК много юристов вот и бегают по судам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 18:01 

Благодарил (а): 352 раз.
AlexeyAI, вам явно кто-то доплачивает за ваши публикации)))

От чего лица или стороны вы тут народ баламутите?
Как мы знаем, вы уже не являетесь ни Председателем, не членом Совета дома 6, тк не являетесь собственником жилья в этом доме.

Собственники нашего дома проголосовали. ДЖС нравится ей это или нет, обязано принять решение собственников и выполнить, таков Закон.
Наш же ДЖС полгода думал и решил в итоге подать в суд на собственников о не признании решения собственников.
Так кто тут бучу то поднимает?!

При чем тут Совет дома, которое ДЖС не признает?

И где деньги собственников? Ведь собственники платят уже по 31р, но ДЖС не дает тратит наши деньги ни на нужды двора, ни дома.

На месте ДЖС следовало выполнять нормально свою работу, а не обидки кидать, сделать работу над ошибками и "повернуться лицом" к своим жильцам. Авось все бы и поправилось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 19:48 

Изображения: 8
Благодарил (а): 528 раз.
Irina_,
1. Поверьте, еще остались на белом свете люди у кого не все мерится деньгами. Вероятно я к ним отношусь. Вы меня еще кстати можете обвинить в том что был одним из активистов из за которого Развитие 21 век он же стройэксперт он же Лермонтова 10 осталась без куска земли под домом Стройбюро и из за этого появился Лермонтова 10, т.к. мы (ВООПИИК) забанили им стройку в Усадьбе Костино. Многие думали что нам (ВООПИИК) за это платили но хочу повториться. Не все в этой жизни мерится деньгами!
2. Я никого не баламучу, просто пишу свои мысли. Мне жаль что не удается реализовать запланированные вместе с 6 корп. работы.
3. Не смотря на то что я уже действительно не являюсь председателем из за продажи собственности в доме, свою команду я не брошу и буду им помогать, по крайней мере до тех пор пока живу в нашем микрорайоне. Дом мне наш очень дорог, всегда болел за него и старался всегда сделать все как то лучше, причем совершенно БЕЗВОЗДМЕЗДНО. Начинал с собачьих табличек (может помните))), которые делал и развешивал сам и изготавливал за свои кровные. Ни копейки денег от УК за это время я не получал, можете в этом быть уверены, за таблички в том числе. На свои деньги вставил пластиковое окно в месте общего пользования(у лифтов), за это тоже деньги вернуть не получилось кстати. Единственно что хотел сделать, пробить тему хоть какой то оплаты работы нашего СД, чего сделать не успел. ЖК это предусматривает в настоящее время. Это делается все через ОСС.
4. Никаких буч поднимать не собираюсь и не собирался, мне этого не нужно.
5. Деньги собственников в 5 корп.как я понял пока заморожены. Если суд проиграет ваш старый Совет дома, то на счете вашего дома они потом будут и никуда не денутся. И их можно будет потом использовать. В противном же случае (если понижение пройдет) полагаю что УК Вам (собственникам) сделает перерасчет за все это время. От момента принятия решения о понижении тарифа.
Удачи Вам! Все будет и должно быть хорошо.

Екатерина.
почта для предложений по 6му корпусу:P30k6_sd@mail.ru

За это сообщение автора AlexeyAI поблагодарил: Petropavlik (14 окт 2016, 15:34)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 13:40 

№ корпуса: 8
Irina_, Новенький, как странно получается - вы так болезненно реагируете, что человек из 8 корпуса вдруг заинтересовался вашим корпусом, но сами пишете во всех темах всех домов и ещё и не стесняетесь напомнить человеку (и рассказать всему форуму) о продаже квартиры, мол, какое теперь право голос подавать... хотя это личная информация, но ведь вас же нельзя критиковать всяким проходящим мимо!

Конечно, будет намного лучше, если о вашей праведной борьбе за справедливость вам выскажутся ваши соседи, только вы ведь не признаетесь лично людям, что именно вы инициировали этот бардак по каким-то непонятным убеждениям. За что боролись? Чего добились? Никто на форуме так и не увидел расчёта тарифа вашего, потому что взята была просто цифра и возразить вам нечего. Если вы работаете с УК - вам не нужно будет жаловаться во все инстанции и тут заявлять, что ВСЕ знают о работе УК. Это ваш минус, ваше нежелание прочитать элементарно договор, по которому покупалась квартира, где прописаны обязательства застройщика, законы действующие и т.п. Это война под лозунгом "только против УК" нужна только вам. И застройщику, ради которого вы снизили тариф, который вообще не платит за содержание и ремонт по своим квартирам и на которого вы, видимо, работаете. Иначе претензии высказывались бы по другому адресу. Хоть бы раз глянули, что на Арбитражном суде МО все решения выложены, а потом удивлялись, почему же УК не выполняет работы... за которые не платят...

AlexeyAI - если переедете в 8 корпус, если бы у нас был такой старший по дому... Очень приятно, что кто-то из жильцов действительно заботится о районе, работает с УК, помогает соседям и говорит только по существу. Такие люди - на вес золота!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 14:02 

Благодарил (а): 1 раз.
C осени 2015 года добиваюсь от УК установки дополнительных лежачих полицейских, было в планах на весну 2016. В результате непонятный суд из-за двух копеек, все работы по заявкам заморожены, а угроза жизни и здоровью людей от езды идиотов на железных корытах, не понимающих, что во дворе ограничение скорости 20 км/час и приоритет у пешеходов, никуда не исчезает. По словам УК, в августе было первое судебное разбирательство не в пользу понижения тарифа, вскоре будет новое. На этот период никаких работ, кроме обязательных делать УК не будет.

За это сообщение автора roby1 поблагодарил: Petropavlik (14 окт 2016, 15:34)
  Рейтинг: 3.23%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 21:09 

Из-за двух копеек УК рванула в суд . Пусть УК займется вопросом " ремонт крыши 6-10 подъезды",
если им делать ....... .

Добавлено спустя 31 минуту 18 секунд:
Nat_At, просьба не учить меня . Я человек грубый .

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:
Скромность украшает человека .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 10:38 

roby1, Новенький, не копеек а почти трех рублей с каждого квадратного метра. Теперь множьте на площадь дома. Это в месяц! а в год? )) Совет Вашего дома инициировал ОСС в Вашем доме. Потом собирались бюллетени. Собственники сами подписывали за понижение тарифа. Далее результаты ОСС (Протокол) принесли в УК. Если УК подало в суд, вероятно ОСС в Вашем доме было проведено с нарушениями ЖК РФ. Понижать тариф ниже муниципального даже на 3 рубля - преступление для своего дома. Муниципальный тариф на то и муниципальный, его не дураки придумывают. Его разрабатывают исходя из средних цен на оказываемые услуги (вывоз мусора и т.д.) Это как надо не любить свой дом чтобы делать такое. Если ты любишь свой дом, нужно не опускать тариф а немного даже поднять. Где такое делают все супер как показывает практика. Жители совместно с СД сами направляют вырученные деньги куда нужно. И все вырученные деньги пускать на благие дела для дома. Попробуйте задать вопросы инициаторам ОСС зачем они все это замутили. :)

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
roby1, Если СД выиграет суд , на работы по благоустройству вокруг дома и внутри дома денег оставаться практически не будет. И о лежачих скорее всего придется забыть. Мне очень жаль что из за всего этого заморозились все запланированные с нашим домом (6м корпусом) во дворе работы. Даже футбольную коробку восстановить не можем чтобы не гремели прутья. Их хотели заменить.

Екатерина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 11:30 

Изображения: 1
Благодарил (а): 486 раз.
AlexeyAI, Если СД выиграет суд, то тариф будет установлен низкий или такой, который выгоден УК? Ну и тарифы УК я бы я оспорил. Эти "средние" тарифы завышены в два раза.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 11:46 

Throll, Если СД выиграет суд, то тариф будет примерно на 3 рубля меньше чем в 6-м корп. Пока шли эти суды с 1 июля муниципалитет еще раз поднял. Если проиграет, то на Вашем доме все те деньги, которые сейчас "заморожены" должны появиться и на них можно будет сделать лежачие, переоборудовать футб. коробку и т.д. ИМХО.

Екатерина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 13:57 

Изображения: 10
Благодарил (а): 202 раз.
№ подъезда: 4
AlexeyAI, что вы снова привязалась к голосованию по снижению тарифа? Вы отлично знаете фамилию инициатора темы с тарифами - зачем мутить воду и обвинять уже не существующий СД? Тем более есть в наших домах и более неприятная тема - выведены списки неплательщиков злостных. В нашем доме аж почти 800т.р. долгов за жильцам набралось - красота)))

Последний раз редактировалось Илья Викторович 17 окт 2016, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа